Lista de nutricionistas que acompanham grávidas vegetarianas

Lista de nutricionistas que acompanham grávidas vegetarianas

7 de Dezembro, 2021 0

Nem sempre é fácil encontrar um Nutricionista que tenha conhecimentos sobre a alimentação vegetariana, por isso de seguida encontra uma lista que a poderá ajudar:

 

Aveiro

Dr.ª Sara Fernandes: 911 124 486

 

Guarda

Dr.ª Rita Manuela Pires: 937 396 882

 

Aveiro | Coimbra

Dr. Ricardo Moreira: 917 214 477 | nutricionista.ricardomoreira@gmail.com

 

Lisboa

Dr.ª Ana Serôdio: 938 851 465

Dr.ª Conceição Mora: 915 714 237 | nutricds@hotmail.com

Dr.ª Eduarda Alves: 21 914 07 55

Dr.ª Fernanda Martins: 964 746 943 | fernandamartinsnutri@gmail.com

Dr.ª Florbela Mendes: 963 738 119 | 936 285 068

Dr.ª Magda Roma: geral@magdaroma.com

Dr.ª Rita Teixeira: ritateixeira.nutricao@gmail.com

 

Lisboa | Albufeira | Évora | Faro

NutriSão: geral@nutrisao.com

 

Braga | Porto

Dr.ª Léa Caniço: 917 669 900 | lea.canico@gmail.com

Dr.ª Sandra Gomes Silva: consultas@ovegetariano.pt

 

Porto

Dr.ª Márcia Gonçalves: 916442024 | marciagoncalves93@gmail.com | Site

 

Viseu

Dr.ª Cláudia Maranhoto: Site

 

Setúbal

Dr.ª Sara Barreirinhas: diet.sarabarreirinhas@gmail.com

 

Açores, Ponta Delgada

Dr.ª Catarina Rola: 961 299 028 | catarina_rola@hotmail.com

 

Madeira, Funchal

Dr.ª Andreia Jesus Castro: 965 330 265 | andreiajesus26@gmail.com

 

Online

Dr.ª Ana Isabel Monteiro: consultas@laranjalimanutricao.com

 

Fonte: E-book Alimentação Vegetariana (Grávidas, Bebés e Crianças)

Comentários
Siga-nos no Facebook, Instagram e Telegram!

Subscreva a nossa newsletter

[Newsletter Semanal]

Deixe uma resposta

Your email address will not be published.